Медиа Пульс » США » Украинский депутат: «Взорвать петардой посольство США в Киеве могла Россия, чтобы мы не вступали в НАТО»

Украинский депутат: «Взорвать петардой посольство США в Киеве могла Россия, чтобы мы не вступали в НАТО»

1 января 1970
Украинский депутат: «Взорвать петардой посольство США в Киеве могла Россия, чтобы мы не вступали в НАТО»

8 июня около 2:00 прогремел взрыв у здания посольства США в украинской столице. Как сообщает киевская полиция, погибших и травмированных в результате ЧП нет.
«Взрыв квалифицирован как террористический акт», — также отмечают правоохранители.
Инцидент прокомментировал руководитель Одесской областной организации Блока Петра Порошенко, нардеп и бывший сторонник Януковича Алексей Гончаренко. В интервью телеканалу «112» он назвал «странным совпадением» тот факт, что взрыв случился именно перед запланированным в Верховной Раде Украины голосованием по вопросу вступления в НАТО.
«В такие совпадения я не верю. Мне всё-таки хочется дождаться выводов СБУ. Может быть, речь идёт о каком-то бытовом происшествии… Но такое странное совпадение говорит о том, что, конечно же, вступление Украины в НАТО очень волнует Российскую Федерацию, и они готовы делать всё возможное для того, чтобы каким-то образом сорвать этот процесс и даже любое сближение Украины с НАТО», — заявил одесский порошенковец.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 337
Распечатать
Комментировать