Медиа Пульс » США » Генпрокурор США заявил, что обсуждал Украину с послом России

Генпрокурор США заявил, что обсуждал Украину с послом России

1 января 1970
14.06.2017 - 7:54
Генпрокурор США заявил, что обсуждал Украину с послом России


Генеральный прокурор США Джефф Сешнс заявил, что в бытность сенатором в прошлом году обсуждал тему Украины на одной из встреч с послом РФ Сергеем Кисляком.
«За день до встречи с ним я встречался с украинским послом и выслушал его опасения по поводу России. И я обсудил это с Кисляком», — сказал Сешнс на слушаниях в сенатском комитете по разведке.
Сенатор-республиканец Джон Маккейн поинтересовался, обсуждал ли Сешнс с Кисляком «опасения по поводу российской поддержки (президента Сирии Башара) Асада».
«Я не помню этого», — ответил генпрокурор.
В конгрессе США сейчас идут независимые расследования по поводу якобы имевшего место вмешательства РФ в выборы президента США, на которых победил Дональд Трамп. Аналогичное расследование также ведет ФБР.
Читайте также: Тиллерсон уверен, что Россия вмешивалась в выборы в Нидерландах и Франции
В американских СМИ регулярно появляются сообщения, как правило, со ссылкой на неназванные источники, о контактах членов предвыборного штаба Трампа с российскими чиновниками и бизнесменами.
Россия неоднократно опровергала эти обвинения, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков называл их «абсолютно голословными». Глава МИД РФ Сергей Лавров, говоря о якобы российском вмешательстве в выборы в США, Франции и Германии, заявил, что никаких фактов, подтверждающих это, нет.
Читайте также: Украине в ООН посоветовали не заниматься демагогией

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 403
Распечатать
Комментировать