Медиа Пульс » США » Тиллерсон: США во всем мире просят Вашингтон наладить отношения с Россией

Тиллерсон: США во всем мире просят Вашингтон наладить отношения с Россией

1 января 1970
Тиллерсон: США во всем мире просят Вашингтон наладить отношения с Россией

Госсекретарь США Рекс Тиллерсон заявил, что партнеры США обеспокоены ухудшением отношений с Россией и уверены в том, что плохие отношения Вашингтона и Москвы сделают хуже и их собственное положение. Об этом заявил американский госсекретарь Рекс Тиллерсон.
«Союзники, партнеры, большие и маленькие, и это без исключений… в Европе, на Ближнем Востоке, в Юго-восточной Азии (говорят): «Пожалуйста, займитесь отношениями с Россией, они должны быть улучшены», — сказал Тиллерсон.
Ранее госсекретарь США уже заявлял, что отношения России и США находятся на крайне низком уровне и продолжают ухудшаться. Кроме этого, Тиллерсон также называл уровень отношений Москвы и Вашингтона нездоровым и сообщал, что президент США Дональд Трамп поручил ему наладить отношения с Москвой.
Комментируя возможность введения новых санкций против России, Тиллерсон заявил, что не хотел бы закрытия каналов коммуникации с Москвой. Президент РФ Владимир Путин в интервью Оливеру Стоуну заявил, что проводя нынешнюю политику на Украине, США пытаются всеми силами не допустить сближения Москвы и Киева, поскольку боятся усиления России.

По материалам

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 422
Распечатать
Комментировать