Медиа Пульс » США » Москва надеется, что США учтут гражданскую войну на Донбассе при поставках оружия Украине

Москва надеется, что США учтут гражданскую войну на Донбассе при поставках оружия Украине

21 июня 2017
Москва надеется, что США учтут гражданскую войну на Донбассе при поставках оружия Украине

Кремль надеется, что Вашингтон при обсуждении поставок летального оружия на Украину учтет, что в этой стране идет гражданская война.
«Мы надеемся, что Вашингтон (при решении вопроса о поставках летального оружия Киеву) не будет забывать, что Украина — это страна, где продолжается гражданская война», — заявил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
Представитель Кремля добавил, что вопросы военно-технического сотрудничества Вашингтона с Киевом — «это абсолютно внутреннее дело двух стран — Украины и США».
Отвечая на заявления из Вашингтона о том, что США хотят, чтобы Россия покинула восток Украины, Песков напомнил, что российских войск на Донбассе нет. «России нет на территории Донбасса, поэтому такие высказывания считаем неуместными и неправильными», — подчеркнул он.
Представитель Кремля не стал комментировать непродолжительный формат встречи президентов Украины и США — Петра Порошенко и Дональда Трампа, состоявшейся 20 июня. Он отметил, что это дело украинских и американских политологов. «Мы приветствовали бы, если бы в результате этих контактов Киев получил бы сигнал о необходимости выполнения минских договоренностей», — добавил Песков.

По материалам

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 460
Распечатать
Комментировать