Медиа Пульс » США » Иран предостерегает США от противоправных действий в Сирии

Иран предостерегает США от противоправных действий в Сирии

4 июля 2017
04.07.2017 - 15:50
Иран предостерегает США от противоправных действий в Сирии

Заместитель министра иностранных дел по вопросам права и международных отношений Аббас Аракчи заявил, что Иран предупредил США о произвольных действиях в Сирии.
Выступая перед журналистами, он сказал, что США должны избегать произвольных действий против международных правил и положений в Сирии.
Аракчи осудил произвольные действия США, добавив, что Иран продолжает консультации с европейскими странами по этому вопросу.
В свое время он приветствовал усилия, предпринятые Организацией по запрещению химического оружия (далее ОЗХО), и призвал к продолжению этого подхода международного органа к полному уничтожению химического оружия во всем мире.
Заместитель министра также выразил озабоченность по поводу доступа террористических группировок к химическому оружию, добавив, что ОЗХО должна заниматься вопросами предотвращения доступа террористов к такому оружию.
Иран поддерживает действия ОЗХО для поиска факто использования химического оружия террористическими группами в Сирии. Также Тегеран проводит тесные консультации с Дамаском в этом отношении, отметил он.
Читайте также: Танки Т-90 и Ми-28 ВКС России прорывают оборону ИГИЛ в Хаме (ВИДЕО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 273
Распечатать
Комментировать