Медиа Пульс » США » Хакер передал СМИ переписку представителя Госдепа США по России

Хакер передал СМИ переписку представителя Госдепа США по России

15 июля 2017
Хакер передал СМИ переписку представителя Госдепа США по России

Хакер под ником Johnnie Walker направил ряду изданий письмо, в котором содержится архив электронных писем высокопоставленного сотрудника секретного подразделения Госдепартамента США, ответственного за разведывательную деятельность в отношении России.
Об этом сообщает издание Foreign Policy.
Хакер сделал данную рассылку утром 11 июля. Секретные документы он получил, взломав частный электронный почтовый адрес чиновника.
В архиве содержится переписка по крайней мере за два года, в которой представитель Госдепа США общается с «сотрудниками ЦРУ и других разведывательных служб, основных СМИ, неправительственных организаций и международных фондов».
По мнению хакера, представленная информация даст «свидетельства того, кто в ответе за формирование повестки дня во многих странах по всему миру, особенно там, где обстановка небезопасна».
Отмечается, что речь идёт о взломе почты «возможно, самого высокопоставленного сотрудника разведки по России во всём американском правительстве». Имя чиновника не называется из соображений безопасности.
Ранее официальный представитель МИД России Мария Захарова рассказала о хакерской атаке на электронную почту ведомства, которая произошла 29 июня 2017 года

По материалам

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 451
Распечатать
Комментировать