Медиа Пульс » США » Экс-постпред США при ООН призвал спасти жизни «мирных американцев» (ВИДЕО)

Экс-постпред США при ООН призвал спасти жизни «мирных американцев» (ВИДЕО)

30 июля 2017
30.07.2017 - 19:00
Экс-постпред США при ООН призвал спасти жизни «мирных американцев» (ВИДЕО)

Очередные успешные испытания северокорейской баллистической ракеты говорят о том, что внешняя политика Вашингтона в этом направлении оказалась провальной, считает бывший постпред США при ООН Джон Болтон.
Поэтому теперь, когда под угрозой жизни мирных американцев, Америка должна не пытаться изменить поведения Пхеньяна, а позаботиться о «контролируемом устранении» режима Ким Чен Ына и воссоединении Южной и Северной Кореи, заявил политик в интервью Fox News.
С нами бывший постпред США при ООН Джон Болтон. Джон, я тут задумался, сколько раз мы с вами беседовали сразу после испытаний ракет, запусков ракет. И мне уже приходилось от кого-то слышать, что сын — Ким Чен Ын, — произвёл больше пусков, чем его отец и дед вместе взятые. Так чего же он добивается? Что он стремится сделать?
ДЖОН БОЛТОН, бывший постпред США при ООН: Послушайте, последние 25–30 лет их задачей было получить возможность нанести удар по Соединённым Штатам с помощью ядерного оружия, доставленного баллистической ракетой. Они подобрались очень близко к своей цели. Этот запуск — ещё одно доказательство того, насколько они близки к цели.
Я не думаю, что это просто гипотеза. Сейчас эта проблема всерьёз беспокоит наших военных, южнокорейские и японские власти. И я должен сказать, всё это говорит о неспособности американской политики в течение 25 лет и при трёх администрациях признать тот факт, что Северная Корея намерена получить готовое к доставке ядерное оружие, и мы оказались неспособны их остановить.
Так что же нам делать?
ДЖОН БОЛТОН: Во-первых, на мой взгляд, мы извлекли урок, что ключевым в управлении государством должен быть поиск зарождающихся угроз, которые необходимо купировать до того, как они не становятся осязаемыми. В данном случае мы потерпели фиаско.
С дипломатической точки зрения наш выбор весьма ограничен. Я полагаю — и говорил об этом раньше, поэтому не буду вдаваться в детали, — нам нужно объединить Корейский полуостров. На мой взгляд, это единственный действенный способ. Но, по-моему, представители военного ведомства всё чаще говорят о необходимости рассмотреть силовой вариант.
Я понимаю, какое опустошительное последствие это будет иметь для Корейского полуострова. Никто не хочет столкнуться с подобным.
Но если другой вариант — гибель мирных американцев от ядерного оружия, запущенного режимом, который является единственной потомственной диктатурой в мире, что в таком случае остаётся делать президенту США?
Джон, как вы думаете, китайцы тянут время? Или — что вызывает у меня ещё большую тревогу, — они не могут контролировать Северную Корею?
ДЖОН БОЛТОН: Они могут. Можете не сомневаться. Они сковывают наши действия на протяжении 25 лет. Они заявляли, что не хотят, чтобы Северная Корея получила ядерное оружие, но ничего не сделали, несмотря на их уникальные возможности.
Поэтому, на мой взгляд, если мы начнём обсуждать реальное положение дел, а не пытаться изменить поведение Северной Кореи, — чего никогда не случится, — а начнём обсуждать контролируемое устранение северокорейского режима и воссоединения Юга с Севером, фактически под руководством Юга и с помощью Китая, который является контролирующей экономической силой, — то мы можем урегулировать этот кризис.
Но время поджимает. Это не пророчества Кассандры, а реальность. Эти ракеты близки к тому, чтобы нанести удар по континентальной части Соединённых Штатов. Их система наведения вызывает сомнения.
Но, откровенно говоря, если северокорейцы выпустят ракету по Лос-Анджелесу, а попадут в Сан-Диего, вам станет от этого легче?
Читайте также: Зрада: Настоящий герой Украины оказался дончанином и «сепаратистом» (ФОТО, ВИДЕО)


Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 454
Распечатать
Комментировать