Медиа Пульс » США » МИД: Готовящиеся в США санкции против России нелегитимны

МИД: Готовящиеся в США санкции против России нелегитимны

1 августа 2017
01.08.2017 - 18:26
МИД: Готовящиеся в США санкции против России нелегитимны

Обсуждаемые санкции США в отношении РФ абсолютно нелегитимны, они не способствуют выработке доверия между Москвой и Вашингтоном, заявил во вторник замглавы МИД РФ Михаил Богданов.
«Это абсолютно нелегитимные действия, которые не способствуют выработке взаимопонимания и необходимого уровня доверия между нами и американцами», — сказал Богданов по итогам более чем трех часов переговоров с замглавы МИД Ирана Хоссейном Джабери Ансари.
Сенат США в конце июля принял закон о санкциях против России, Ирана и КНДР.
Ранее палата представителей конгресса США приняла этот документ подавляющим большинством голосов (419–3). Теперь закон отправлен на подпись президенту Дональду Трампу, который имеет право вето.
Документ, в частности, корректирует круг глубоководных и арктических шельфовых проектов, а также нефтегазовых проектов с трудноизвлекаемыми запасами, которым запрещено поставлять оборудование и технологии.
Причем если раньше речь шла обо всех таких проектах на территории РФ с участием подсанкционных физических и юридических лиц, то теперь санкции касаются только новых проектов, однако без географической привязки. Под ограничения попадают все новые проекты, в которых российским подсанкционным компаниям принадлежит 33% и более.
В Кремле заявили, что крайне негативно оценивают законопроект, а в ЕС назвали его «односторонними действиями Вашингтона».
Читайте также: Скупой платит дважды: США огласили цену угля для Украины

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 415
Распечатать
Комментировать