Медиа Пульс » США » США к переезду были готовы заранее: обнаружен новый склад посольства

США к переезду были готовы заранее: обнаружен новый склад посольства

1 января 1970
США к переезду были готовы заранее: обнаружен новый склад посольства

США заранее успели подготовиться к новым санкциям РФ и сняли новый склад еще за несколько месяцев до введения ограничительных мер.
По данным, склад находится в комплексе по адресу Батюнинский проезд, дом 8, строение 1.
Площадь склада составляет тысячу квадратных метров. По словам сотрудников комплекса, помещение сняли примерно четыре месяца назад, но пока им не пользовались. Однако на территории комплекса уже появились автомобили с дипломатическими номерами. Из этих машин выносили стиральные машины и мебель.
Эти помещения, в отличие от попавших под санкции, являются коммерческими, то есть за их аренду заплатили по рыночной стоимости.
На прошлой неделе РФ ввела в отношении американских дипломатов санкции, запрещающие им пользоваться дачей в Серебряном бору и всеми складскими помещениями на Дорожной улице в Москве. Кроме того, Москва потребовала от Вашингтона до 1 сентября сократить число дипломатов, находящихся в России, на 755 человек. В МИД заявили, что Штаты должны привести число своих дипломатов в РФ «в точное соответствие с числом российских дипломатов и сотрудников технического персонала, которые находятся в США».
Эти меры стали ответом на одобренный властями США законопроект о новых санкциях против России. Этот документ, в частности, вводит ограничения на инвестиции в российские энергетические проекты и запрещает президенту США снимать санкции без разрешения Конгресса. В МИД РФ подчеркнули, что Москва «оставляет за собой право в порядке взаимности и на другие меры, которые могут затронуть интересы США».

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 275
Распечатать
Комментировать