Медиа Пульс » США » В США неонацистов приравняли к террористам

В США неонацистов приравняли к террористам

1 января 1970
15.08.2017 - 17:10
В США неонацистов приравняли к террористам

Сенат штата Иллинойс в ответ на жестокие столкновения в Шарлотсвилле (штат Виргиния) принял резолюцию, призывающую полицию штата относить белых националистов и неонацистов к террористическим группировкам, сообщает газета Chicago Tribune.
Сенатор Дон Хармон, продвигавший резолюцию, заявил, что жизненно важно противостоять ненависти, нетерпимости и насилию, которые продемонстрировали белые националистические и неонацистские группировки в Шарлоттсвилле в минувшие выходные. Как сообщает газета, резолюция была принята в воскресенье.
«Они последователи „Ку-клукс-клана” и нацистов. Мы уже провели две кровопролитных войны в борьбе с их идеологиями. И сегодня мы должны продолжать бороться с такими же извращенными идеологиями», — добавил Хармон.
В результате инцидентов в Шарлоттсвилле 12 августа погиб один человек и пострадали еще 34. Также в результате крушения полицейского вертолета погибли двое сотрудников полиции штата Виргиния.
Сторонники ультраправых протестовали против планов властей убрать памятник генералу армии конфедератов в годы Гражданской войны Роберту Эдварду Ли из «Парка освобождения» (бывший «Парк Ли»). Первые столкновения участников акции и их противников, а также аресты начались еще 11 августа, когда сотни ультраправых провели факельное шествие по городу. Всего в город, по разным оценкам, прибыли от нескольких сотен до нескольких тысяч ультраправых, в том числе члены неонацистских организаций и «Ку-клукс-клана».
Читайте также: Запад в шоке: «Секретное оружие» России «зашвырнуло на сушу» 20 кораблей США (ФОТО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 323
Распечатать
Комментировать