Медиа Пульс » США » Трамп запретил трансгендерам служить в армии США

Трамп запретил трансгендерам служить в армии США

1 января 1970
26.08.2017 - 11:39
Трамп запретил трансгендерам служить в армии США

Президент США Дональд Трамп вернул запрет на военную службу в армии США для трансгендеров — лиц, сменивших пол.
Ранее его предшественник Барак Обама отменил запрет на службу трангендеров в армии, однако у Трампа оказалось свое мнение на этот счет.
«Я поручаю министру обороны и министру внутренней безопасности, в компетенцию которого входит береговая охрана, вернуться к действующей на протяжении долгого времени до июня 2016 года политики в отношении трангендеров в военной службе», — говорится в тексте подписанного Трампом документа, который распространила пресс-служба Белого дома.
Решение об отмене запрета на службу в армии США трансгендеров было принято при администрации Обамы, но его реализация была отложена до 1 июля 2017 года. Министр обороны США Джеймс Мэттис 1 июля одобрил шестимесячный перенос срока отмены запрета. Таким образом фактически американские трансгендеры не успели насладиться прелестями военной службы.
Позже на своей странице в Twitter Трамп пояснил, почему он считает, что таким людям не место в американской армии.
«Наши военные должны быть сосредоточены на решающей и подавляющей победе. И они не могут быть обременены огромными медицинскими издержками и помехами, которые повлекут за собой транссексуалы в армии», — пояснил Трамп.
Подписанный указ вступит в силу 23 марта 2018 года. Трамп поручил Пентагону до февраля 2018 года разработать план по его реализации.
Читайте также: Скандальная сенсация: Сорос сливает Байдена и подрывает независимость Украины, — СМИ США

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 368
Распечатать
Комментировать