Медиа Пульс » США » Путин допустил, что республики Донбасса могут начать поставки оружия врагам США

Путин допустил, что республики Донбасса могут начать поставки оружия врагам США

5 сентября 2017
Путин допустил, что республики Донбасса могут начать поставки оружия врагам США

Президент России Владимир Путин заявил, что реакция Донбасса на возможные поставки США оружия на Украину может быть неожиданной. Он допустил, что Донбасс начнёт поставлять вооружение в конфликтные регионы, где есть интересы США, передает BFM со ссылкой на «Интерфакс».
Он также подчеркнул, что поставки летального оружия лишь усугубят ситуацию на Донбассе и приведут к увеличению количества жертв, но принципиально ее не изменят.
«Это (поставки летального оружия на Украину) суверенное решение США, кому продавать оружие или поставлять бесплатно, и той страны, которая является реципиентом этой помощи. Мы на этот процесс никак повлиять не сможем. Но есть общие международные правила и подходы — поставки оружия в зону конфликта не идут на пользу умиротворения, а только усугубляют ситуацию», — заявил Путин на пресс-конференции по итогам саммита БРИКС.
Путин напомнил, что у республик Донбасса много оружия, что позволяет его поставлять в другие регионы.
«Это заключается в том, что у республик достаточно оружия, в том числе захваченного у противоборствующей стороны, у националистических батальонов. И если американское оружие будет поступать в зону конфликта, трудно сказать, как будут реагировать провозглашенные республики — может быть, они направят имеющееся у них оружие в другие зоны конфликта, которые чувствительны для тех, кто создает проблемы для них», — предупредил Путин.
Напомним, что ранее США утвердили поставку оборонного оборудования Украине на $175 млн.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 460
Распечатать
Комментировать