Медиа Пульс » США » Дипмиссии США в России могут оставить без парковок

Дипмиссии США в России могут оставить без парковок

1 января 1970
11.09.2017 - 18:53
Дипмиссии США в России могут оставить без парковок

Американские дипмиссии в Москве и других городах могут быть лишены специальных парковочных мест по периметру зданий, пишет газета «Коммерсант» со ссылкой на источники в МИД РФ.
Ранее в понедельник глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что Москва приведет условия работы дипмиссий России в США и США в РФ к полному паритету.
Во-первых, пишет издание, речь может идти об ограничении числа пунктов въезда в РФ американских дипломатов.
«Сейчас у России таких пунктов для американцев больше, чем у них для нас», — заявил один из собеседников газеты, отметив, что при этом Россия может добавить еще два пункта в Севастополе и Симферополе.
Во-вторых, рассматривается возможность уменьшения числа американских дипломатов в РФ, которым позволено свободно выезжать за пределы определенной зоны вокруг дипломатических представительств.
«Сейчас для российских дипломатов младшего и среднего звена, работающих на территории США, установлен радиус свободного перемещения в 25 миль (40 км). При этом американцы в свое время наделили правом беспрепятственного передвижения всех дипломатов из России уровня советника и выше. Такие же правила действуют и для американских дипломатов старшего звена в России. Однако последних количественно получилось больше, что, как считают в Москве, не соответствует принципу паритета», — говорится в заметке.
В-третьих, пишет издание, американские дипмиссии в Москве и других городах могут быть лишены специальных парковочных мест, которые сейчас есть по периметру зданий.
«В США таких парковок, выделенных специально под автомобили российских дипломатов, нет», — говорится в заметке.
Читайте также: Улицы стали реками: во что ураган «Ирма» превратил Флориду (ФОТО, ВИДЕО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 336
Распечатать
Комментировать