Медиа Пульс » США » Битва за Дейр Зор: Коалиция США начала подлую агрессию против Армии Сирии — сводка Минобороны

Битва за Дейр Зор: Коалиция США начала подлую агрессию против Армии Сирии — сводка Минобороны

1 января 1970
19.09.2017 - 21:17
Битва за Дейр Зор: Коалиция США начала подлую агрессию против Армии Сирии — сводка Минобороны

В Министерстве обороны РФ рассказали о последних успехах и проблемах Вооруженных сил САР в борьбе с силами ИГИЛ в провинции Дейр эз-Зор.
«За последние сутки штурмовые подразделения сирийских правительственных войск при поддержке ВКС России, форсировав Евфрат, продолжили расширять захваченный плацдарм на восток от Дейр-эз-Зора.
Сирийским войскам, несмотря на упорное сопротивление боевиков ИГИЛ*, удалось освободить от террористов уже более 60 квадратных километров на левом берегу Евфрата.
Проведение данной операции характеризуется не только мужественными и грамотными действиями сирийских военнослужащих, но и интересными фактами.
Коалиция США мешала форсированию реки Евфрат
Так, в течение суток существенно осложнилась водная обстановка на Евфрате. Как только сирийские войска начали форсировать реку, в считанные часы в Евфрате вырос уровень воды. А скорость течения увеличилась в 2 раза, — до 2 м/с.
В отсутствие осадков, единственным источником таких изменений водной обстановки является рукотворный сброс воды на плотинах севернее по течению Евфрата. Эти объекты находятся у «оппозиционных формирований», подконтрольных «международной коалиции» во главе с США.
По силам САА ведется огонь со стороны позиций SDF и ССО США
Кроме того, по докладам сирийских командиров с передовой, наиболее серьезные контратаки и массированный огонь по сирийским войскам фиксируется с северного направления. То есть там, где расположены формирования «сирийских демократических сил» (СДС), а также подразделения сил специальных операций США, которые вместо освобождения Ракки, якобы «оказывают» этим боевикам «медицинскую помощь» (цитата CNN).
Не нужно обладать большими военными познаниями, чтобы увидеть во всех этих «совпадениях» — закономерность.
Чем ближе конец ИГИЛ в Сирии, тем более очевидно, кто действительно ведет борьбу с ИГИЛ, а кто на протяжении 3-х лет её имитирует.
Поэтому если международная коалиция во главе с США не желает бороться с терроризмом в Сирии, — то хотя бы пусть не мешает тем, кто делает это непрерывно и эффективно».
Читайте также: СРОЧНО: После переговоров с российскими военными боевики США готовы сдать часть границы с Иорданией
Запрещенная на территории РФ террористическая организация.

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 349
Распечатать
Комментировать