Медиа Пульс » США » Twitter расстроил США, удалив компромат на Россию

Twitter расстроил США, удалив компромат на Россию

1 января 1970
14.10.2017 - 6:30
Twitter расстроил США, удалив компромат на Россию

В соответствии с политикой Twitter, если пользователь удаляет или меняет какую-либо информацию или сообщение на своей странице, то такие же изменения происходят и в хранилище данных компании. Это значительно затрудняет работу следователям, которые занимаются делом о российском вмешательстве, поскольку информация, которая могла бы быть им полезна, оказывается стёртой и не подлежит восстановлению, пишет Politico.
Twitter удалил записи и другие пользовательские данные, которые могли бы быть бесценны для следователей, занимающихся делом о российских манипуляциях в социальных сетях, сообщает Politico.
При этом следователи считают, что Twitter был одним из наиболее мощных инструментов России, призванных обеспечить Трампу победу над Хиллари Клинтон, отмечает издание, ссылаясь на слова анонимных информаторов.
С помощью армии ботов, фейковых пользователей, захватывающих хэштеги и фальшивую рекламу, специально обученные люди запускали в Twitter в поддержку Трампа и против Клинтон поток информации, которая была либо ложной, либо сильно преувеличенной, сообщает издание, ссылаясь на свои источники.
Теперь же многие следователи считают, что их надежды узнать, кто стоял за этими операциями, как авторы сотрудничали друг с другом и какие связи были у них с Кремлём, похоронены.
Читайте также: Милиционеры-перебежчики возвращаются в ДНР, разочаровавшись в Украине (ВИДЕО)
Дело в том, что у Twitter агрессивная политика защиты прав пользователей, в соответствии с которой как только какой-либо пользователь исправляет или удаляет свои сообщения, рекламу или даже страницу, компания должна сделать то же самое.
Того же самого Twitter требует и от всех частных компаний, которые имеют доступ к собираемым им данным. А с другой стороны, от российских киберсотрудников требуют, чтобы они незамедлительно стирали все улики, раскрывающие их действия.
Эксперты и американские чиновники ругают Twitter за то, что из-за своей политики он не может отследить подозрительную деятельность и облегчает задачу плохим игрокам.
Если бы Twitter работал на ФСБ, вряд ли он смог бы создать более эффективную платформу по дезинформации, приводит издание мнение одного из экспертов.
Судя по информации источников Politico, сейчас инженеры Twitter пытаются выявить доступную им информацию и ту информацию, которая подлежит восстановлению.
При этом компания находится меж двух огней: между пользователями, озабоченными тем, что она может хранить удалённые ими данные, и правоохранительными органами, которым нужны доказательства.
Из всех социальных сетей именно Twitter оказался наиболее уязвим, поскольку там понятия не имеют, какие пользователи находятся на их платформе и чем они занимаются.
А русские, как отмечают эксперты, запускают большую историю, а потом тут же удаляют свои страницы, а в дальнейшем отрицают свою причастность и заметают следы, что у них хорошо получается, пишет автор статьи.
В компании говорят, что анализируют ситуацию, но, как отмечает издание, работники Twitter в гораздо меньшей степени готовы идти навстречу следствию и раскрывать собственные выводы, чем их коллеги из Facebook.
После слушаний в сенате депутаты яростно критиковали Twitter за недостаточные действия и непонимание серьёзности ситуации.
Google, в свою очередь, якобы нашёл какие-то российские следы, сообщают СМИ. Однако эксперты по шпионажу отмечают, что если Россия не удалила какие-то свои страницы, то это, вероятно, потому, что «бывший мастер шпионажа» Владимир Путин намеренно их оставил, чтобы повести американских следователей по ложному пути, приводит их мнение Politico.
Читайте также: Супервулкан Йеллоустон рванет на нашем веку, — ученые

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 319
Распечатать
Комментировать