Медиа Пульс » США » RT не стал регистрироваться в качестве иноагента в США, несмотря на требование властей

RT не стал регистрироваться в качестве иноагента в США, несмотря на требование властей

20 октября 2017
20.10.2017 - 9:15
RT не стал регистрироваться в качестве иноагента в США, несмотря на требование властей

Российский телеканал Russia Today ищет способ избежать регистрации в качестве иностранного агента в США.
Об этом сообщает телеканал CNN.
Как заявил ранее главный редактор Russia Today Маргарита Симоньян, в США потребовали от телеканала признания себя иностранным агентом до 17 октября. По ее словам, в случае, если этого не произойдет, в отношении сотрудников канала могут быть приняты серьезные меры.
Согласно размещенным в открытом доступе документам Министерства юстиции США телеканал RT «еще не зарегистрировался» в качестве иностранного агента, передает CNN.
«Наша команда юристов делает все возможное для RT, чтобы избежать регистрации в соответствии с американским Актом о регистрации иностранных агентов (FARA), диалог продолжается. По их совету мы не обсуждаем дальнейшие детали в настоящее время», — приводит CNN заявление директора службы внешних связей RT Анны Белкиной.
Как сообщили американскому каналу эксперты по FARA, «нет четкой траектории дальнейших действий».
Читайте также: США уже выбрали Украине нового президента: Госдеп назвал условия (ВИДЕО)
«Вполне возможно, что Минюст США продолжит диалог и снова попросит RT зарегистрироваться. Также возможно, он начнет гражданское или уголовное разбирательство», — предположили они, добавив, что привлечение к ответственности в соответствии с FARA «случается редко».
В сообщении американского телеканала отмечается, что «регистрация в соответствии с FARA не запрещает новостному агентству работать или публиковаться».
CNN привел в качестве примеров японский телеканал NHK и китайскую газету The China Daily, которые зарегистрированы в рамках FARA и продолжают свою работу на территории США.

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 377
Распечатать
Комментировать