Медиа Пульс » США » МИД РФ обвинил США в грубом нарушении свободы слова

МИД РФ обвинил США в грубом нарушении свободы слова

26 октября 2017
26.10.2017 - 20:55
МИД РФ обвинил США в грубом нарушении свободы слова

Решение Twitter по RT и Sputnik — очередной агрессивный шаг, направленный на блокировку деятельности российских СМИ, и результат давления части американского истеблишмента и спецслужб, заявила РИА Новости официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.
В четверг американская соцсеть Twitter сообщила, что решила заблокировать рекламу с каналов, которыми владеют российские RT и Sputnik.
Подчеркивается, что решение было принято, основываясь на работе компании в связи с расследованием «российского вмешательства» в президентские выборы в США в 2016 году. Главный редактор RT и МИА «Россия сегодня» Маргарита Симоньян, комментируя решение Twitter заблокировать рекламу с каналов, которыми владеют RT и Sputnik, выразила сожаление в связи с этим шагом, в том числе в свете возможных ответных мер России в отношении американских СМИ.
«Подчеркиваем, что воспрепятствование деятельности российских СМИ, в том числе осуществляемое при помощи арсенала спецслужб, свидетельствует о грубом нарушении США как международных, так и внутренних законодательных актов, гарантирующих свободу слова», — добавила дипломат.
Читайте также: ВАЖНО: Батальон «Донбасс» призывают сняться с передовой и двинуться на Киев

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 384
Распечатать
Комментировать