Медиа Пульс » США » Зачем США угрожают ядерным ударом по КНДР?

Зачем США угрожают ядерным ударом по КНДР?

31 октября 2017
Зачем США угрожают ядерным ударом по КНДР?

ИВАШОВ Леонид
Глава оборонного ведомства США Джеймс Мэттис не исключил, что Дональд Трамп при определенных обстоятельствах может отдать приказ нанести превентивный ядерный удар без разрешения Конгресса. Это заявление прокомментировал Президент Академии геополитических проблем Леонид Ивашов.
Подобного рода заявления — проявление внутренней борьбы в Соединенных Штатах. Прозвучал сигнал, что Пентагон и ВПК поддерживают Трампа. Это — сигнал конгрессу. Нужно отметить, что команде Трампа сейчас приходится обороняться, если вспомнить дело Манафорта.
Да, законодательство США разрешает в экстренных случаях наносить превентивный удар без согласия конгресса. Такие полномочия президенту как верховному главнокомандующему предоставлены — отвечать на удар и предупреждать удар. Но по кому они могут нанести такой удар? Понятно, что речь идет о Северной Корее. Полагаю, что Ким Чен Ын не пойдет на превентивный удар по США. Они понимают, что станет с Кореей, если они нанесут ядерный удар.
Понятно, что и в адрес России тоже идет намек. Но мы не собираемся на них нападать. Это — заявление в пустоту. На такие заявления просто не стоит обращать внимания.

Источник

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 414
Распечатать
Комментировать