Медиа Пульс » США » Минфин США заявил о сосредоточенности на применении санкций в отношении России

Минфин США заявил о сосредоточенности на применении санкций в отношении России

12 ноября 2017
Минфин США заявил о сосредоточенности на применении санкций в отношении России

Международная панорама 12 ноября, 19:59 дата обновления: 12 ноября, 21:07 UTC+3

Глава ведомства Стивен Мнучин в то же время считает, что «пришло время идти дальше» и завершить дискуссии по поводу приписываемого РФ вмешательства в выборы
Министерство финансов США сосредоточено на применении санкций в отношении России. Об этом в воскресенье в интервью телеканалу CBS заявил глава ведомства Стивен Мнучин.
«Во-первых, мы абсолютно точно применяем санкции. Это то, на чем мы очень сосредоточены», — сказал министр. Заданный ему вопрос касался высказываний президента США Дональда Трампа, который в беседе с президентом РФ Владимиром Путиным на саммите АТЭС затронул тему так называемого российского вмешательства в американские выборы. Путин данные предположения отверг.
«Президент сказал, что он верит разведке [США], он также уверен в том, что Путин верит в то, о чем говорит. Но на самом деле пришло время двигаться дальше», — считает Мнучин. По его мнению, внимание Трампа в общении с президентом России было сосредоточено на «таких очень важных вопросах, как Северная Корея и Сирия», для решения которых Вашингтону нужно работать с Москвой, так как у стран «общие цели». «Это то, что важно сейчас», — подчеркивал глава минфина.
Говоря о «российском вмешательстве» он выразил уверенность в том, что это никак не повлияло на выборы. «Чтобы там не случилось, влияния не было», — уверен Мнучин. Министр также убежден, что «американскому обществу пора идти дальше» и ориентироваться на «более важные вопросы, такие как налоговая реформа, внешняя политика и национальная безопасность».

По материалам

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 457
Распечатать
Комментировать