Медиа Пульс » США » Госдепартамент США не раскрывает деталей визита помощника госсекретаря на Украину

Госдепартамент США не раскрывает деталей визита помощника госсекретаря на Украину

15 ноября 2017
Госдепартамент США не раскрывает деталей визита помощника госсекретаря на Украину

Госдепартамент не стал раскрывать каких-либо деталей визита в Киев помощника госсекретаря по делам Европы и Евразии Уэсса Митчелла.
«Нам нечего добавить, помимо того, что мы уже объявляли», — указала во вторник представитель американского внешнеполитического ведомства.
Ранее Госдеп в распространенном заявлении подчеркнул, что Митчелл во время посещения Киева, которое продлится с 14 по 16 ноября, подтвердит «приверженность США суверенитету и территориальной целостности Украины, а также призовет продолжать проведение ключевых реформ». «Он также встретится с представителями деловых кругов и гражданского общества, обсудит с ними усилия Украины по превращению страны в процветающее, безопасное и демократическое европейское государство», — отметил Госдеп.
Визит Митчелла в Киев был запланирован в рамках его начавшегося 6 ноября европейского турне, включавшего остановки в Брюсселе, Париже, Лондоне, Берлине и Варшаве с целью, как заметил Госдеп, «подчеркнуть приверженность США трансатлантическому альянсу и своим партнерам».
Митчелл был утвержден на пост помощника госсекретаря по делам Европы и Евразии лишь в конце сентября. Эта должность — ключевая во внешнеполитическом ведомстве с точки зрения планирования политического курса в отношении России и Европы.

По материалам

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 409
Распечатать
Комментировать