Медиа Пульс » США » В качестве мести: США заблокировали заявление России в Совбезе ООН по атаке на посольство в Сирии

В качестве мести: США заблокировали заявление России в Совбезе ООН по атаке на посольство в Сирии

1 января 1970
21.11.2017 - 7:00
В качестве мести: США заблокировали заявление России в Совбезе ООН по атаке на посольство в Сирии

США заблокировали в Совете Безопасности ООН предложенное Россией заявление в связи с атакой на посольство страны в Дамаске, сообщил РИА Новости пресс-секретарь постпредства при ООН Федор Стржижовский.
Ранее в российском МИД сообщили, что выпущенный террористами снаряд попал в понедельник во внешнее ограждение посольства России в Дамаске, пострадавших среди сотрудников дипмиссии нет.
«Предложенный Россией проект заявления для прессы Совета Безопасности ООН, осуждавший атаку террористов на здание российского посольства в Дамаске 20 ноября, был вновь заблокирован американской делегацией», — сказал представитель дипмиссии.
«Это очередной, далеко не первый случай, когда лидеры так называемой „коалиции“ демонстрируют двойные стандарты в отношении террористических актов, целями которых становятся росзагранучреждения», — подчеркнул Стржижовский.
«Посоветовали бы проявить такое постоянство в искоренении вооруженных групп, ставящих под угрозу работу дипломатов разных стран в Сирии и в регионе в целом. Российская Федерация и дальше продолжит борьбу с террористами в Сирии и будет содействовать установлению мира и безопасности в Сирийской Арабской Республике», — добавил он.
Ранее в МИД России подчеркнули, что очередная атака террористов против посольства России в Дамаске является провокацией и не повлияет на решимость Москвы завершить уничтожение террористического очага в Сирии.
В российском внешнеполитическом ведомстве выразили надежду, что у «столь активных на сирийском направлении западных коллег» России по Совету Безопасности ООН «хватит духа, чтобы не отмолчаться, а дать соответствующую публичную оценку инциденту, когда под угрозой оказались жизни российских дипломатов».
Читайте также: Россия в ООН наложила вето на японскую резолюцию о расследовании химических атак в Сирии

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 291
Распечатать
Комментировать