Медиа Пульс » США » Сенатор США сравнил кандидатку на один из руководящих постов в Белый дом с лошадью

Сенатор США сравнил кандидатку на один из руководящих постов в Белый дом с лошадью

1 января 1970
Сенатор США сравнил кандидатку на один из руководящих постов в Белый дом с лошадью

Американский сенатор Шелдон Уайтхаус (демократ от штата Род-Айленд) сравнил выдвинутую президентом на пост руководителя Совета Белого дома по качеству окружающей среды Кэйтлин Уайт с лошадью. Эпизод произошел в среду во время заседания профильного комитета Сената США, на котором рассматривалась кандидатура Уайт.
Сенатор Уайтхаус во время изложения своей позиции решил провести своеобразную параллель с историей про то, как император Гай Юлий Цезарь Август Германик, которого называли Калигулой, ввел своего коня в состав римского сената.
«Есть известная легенда о том, как император Калигула назначил свою лошадь в римский сенат. Это сразу же спровоцировало важные вопросы, однако настоящие вопросы касались не самой лошади: лошадь она и есть лошадь. Настоящие вопросы касались власти императора Калигулы и костяка римского сената, поскольку заслуги лошади обсуждать было бессмысленно», — высказался Уайтхаус.
«Назначение этого кандидата [Уайт] было бы настолько же нелепым, как назначение лошади Калигулы», — добавил он.
На это сенатор Джон Баррассо (республиканец от штата Вайоминг), возглавляющий комитет, дал резкий ответ Уайтхаусу. «Позвольте сказать, что сравнивать госпожу Уайт с лошадью, что только что сделал наш коллега-демократ, это новый уровень низости. Это тревожно, унизительно и бесчеловечно», — сказал он.
В конце заседания кандидатура Уайт была утверждена большинством голосов членов комитета. Теперь ее должен утвердить Сенат полного состава.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 334
Распечатать
Комментировать