Медиа Пульс » США » Кремль: Позиция США по Иерусалиму приводит к расколу

Кремль: Позиция США по Иерусалиму приводит к расколу

7 декабря 2017
07.12.2017 - 16:57
Кремль: Позиция США по Иерусалиму приводит к расколу

Заявление Дональда Трампа по Иерусалиму не способствует ближневосточному урегулированию, оно вызвало острую реакцию среди палестинцев и существенно осложнило ситуацию в регионе, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, добавив, что данная позиция президента США приводит к расколу среди международного сообщества, далеко не все с ней согласны.
В среду Трамп объявил о признании Иерусалима столицей Израиля и подписал документ о переносе американского посольства из Тель-Авива в Иерусалим.
«Действительно, вызывает обеспокоенность то, какая напряженность возникла в БВУ (ближневосточном урегулировании) и регионе после объявления американского президента — господина Трампа. Мы полагаем, что как минимум это решение сейчас не способствует какому-то продвижению в ближневосточном урегулировании, а, наоборот, как мы видим, первое — приводит к расколу среди международного сообщества», — заявил Песков в беседе с журналистами.
«Мы знаем, что далеко не все согласны с подобным решением президента США. Более того, вызывает достаточно острую реакцию в Рамалле и в целом среди палестинцев. Поэтому мы сохраняем нашу обеспокоенность», — сказал пресс-секретарь главы российского государства.
«Что нужно делать? Продолжать искать пути решения политико-дипломатическими средствами, хотя ситуация, безусловно, существенно осложнилась», — добавил Песков.
Читайте также: Чем хорошо для России признание Трампом Иерусалима столицей Израиля?

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 407
Распечатать
Комментировать