Медиа Пульс » США » В США лукавят насчет цели поставок оружия на Украину, — политолог

В США лукавят насчет цели поставок оружия на Украину, — политолог

1 января 1970
В США лукавят насчет цели поставок оружия на Украину, — политолог

Американист Михаил Синельников-Оришак подчеркнул, что любое оружие — это смертоносный инструмент вне зависимости от аргументов в пользу его применения.
Москва всерьёз обеспокоена перспективой наращивания арсенала западного оружия в соседней стране, где более трёх лет продолжается гражданская война. Заместитель МИД РФ Григорий Карасин сказал, что Вашингтон и Оттава открывают «ящик Пандоры», не задумываясь о последствиях.
«Любое оружие приносит смерть, какие бы лицемерные эвфемизмы к нему ни применялись. Всё, что убивает, является страшной вещью и может провоцировать насилие. Поэтому то, что американцы решили накачать конкретный регион оружием, потому что желают ему мира, — заявление по меньшей мере лукавое», — заявил в интервью телеканалу RT американист Михаил Синельников-Оришак.
Он отметил, что решение Канады, одобрившей продажу летального вооружения Киеву, связано с сильным украинским лобби внутри страны. Именно туда эмигрировали многие члены Организации украинских националистов.
Синельников-Оришак уверен, что Вашингтон не прекратит вооружение Киева, пока не увидит последствий своих действий: «Если бы они понимали, что в ответ на поставки Украине оружие будет поставлено любым противникам американцев в любую точку мира, я думаю, они бы прежде очень сильно подумали. Стратегически нам это выгодно, так как США очень сильно растянулись по миру и будут продолжать это делать, потому что мир — зона их интересов. Как только мы ответим адекватно, этого не будет».
Накануне старший научный сотрудник исследовательского Института имени Катона Тед Гален Карпентер заявил, что, предоставляя оружие Киеву, США подливают бензина в разожжённый огонь в Донбассе. Он предупредил, что этот шаг Белого дома в неверном направлении только воодушевит сторонников жёсткой линии в украинском правительстве, которые будут добиваться военной победы на юго-востоке страны.

По материалам

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 283
Распечатать
Комментировать