Медиа Пульс » США » «Совсем заврались», — МИД ответил на выпады США о российском вмешательстве

«Совсем заврались», — МИД ответил на выпады США о российском вмешательстве

8 января 2018
08.01.2018 - 14:43
«Совсем заврались», — МИД ответил на выпады США о российском вмешательстве

Американские спецслужбы «заврались», говоря о якобы многолетнем вмешательстве России в выборы США, до избрания президентом страны Дональда Трампа об этом никто никогда не говорил, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.
Ранее директор ЦРУ Майк Помпео заявил в эфире телеканала CBS, что Россия «десятилетиями» пытается подорвать выборы в США.
«Лучшим доказательством того, что это чистой воды вранье, является то, что все эти „десятилетия“ американские спецслужбы и официальные лица ни разу ни о чем подобном не заявляли и никогда не ставили перед российской стороной подобные вопросы.
Ни одного сюжета, фильма, выступления не было, пока американская выборная система не выдала результат в виде президента Трампа. Вот тогда все и началось — бездоказательные обвинения, поиски внешнего врага, стенания о „руке Кремля“ — одним словом, песня половецких пленниц», — написала Захарова на своей странице в социальной сети.
В конгрессе США идут независимые расследования по поводу «российского вмешательства» в выборы президента США, на которых победил Дональд Трамп. Аналогичное расследование также ведет ФБР. В американских СМИ регулярно появляются сообщения со ссылкой на неназванные источники о контактах членов предвыборного штаба Трампа с российскими чиновниками и бизнесменами.
Россия неоднократно опровергала обвинения во вмешательстве в выборы США, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков называл их «абсолютно голословными».
Читайте также: Украина заявила о прибытии на Донбасс новейшей военной техники из России

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 325
Распечатать
Комментировать