Медиа Пульс » США » Посол США опозорился на первой пресс-конференции в Нидерландах (ВИДЕО)

Посол США опозорился на первой пресс-конференции в Нидерландах (ВИДЕО)

1 января 1970
12.01.2018 - 12:00
Посол США опозорился на первой пресс-конференции в Нидерландах (ВИДЕО)

В США на все более высоком уровне начали регулярно причитать о крайне низком качестве профессионализма американских дипломатов.
Новый скандал мирового масштаба лишь подлил масла в огонь. Опозорился посол США в Нидерландах. Местные журналисты превратили его пресс-конференцию в публичное линчевание. Причем виноват в случившемся на все сто процентов сам дипломат.
Питер Хукстра совсем недавно был назначен послом США в Нидерландах. Как и полагается, в Вашингтоне он прошел все уровни проверок, собеседований и утверждений. Тем не менее, только в Нидерландах стало понятно, что он, мягко говоря, не соответствует статусу.
Посол полностью провалил первую же свою пресс-конференцию на новом посту. Собравшиеся журналисты явно были полны решимости дать бой американскому дипломату.
И вовсе не на пустом месте родился их скепсис по отношению к Хукстру.
Ранее он сам напросился на публичную экзекуцию, рассуждая о существовании «запретных зон» в Нидерландах и утверждая, что в этой стране политиков сжигают. Разумеется, американец не привел ни одного доказательства своим словам.
Но те заявления Хукстра делал в Америке, где публика давно отвыкла от уважительного к себе отношения. Там политики все чаще строят воздушные замки, расшвыриваются голословными обвинениями, устраивают гонения на ведьм. И им пока все это сходит с рук.
Другое дело Нидерланды. Местные журналисты вдруг осмелели и начали задавать новому послу США трудные вопросы. К такому повороту событий г-н Хукстра явно не был готов.
Он мычал, пыхтел, отворачивался от тех, кто спрашивал его, приплясывал на месте. Иными словами, всячески демонстрировал свое желание провалиться сквозь землю.
У него поинтересовались, собирается ли он посетить те самые «запретные зоны» в Нидерландах, о которых он говорил, и может ли он назвать хотя бы одно имя сожженного политика.
И с каждым мычанием в ответ журналисты лишь начинали все больше кипеть.
В итоге в свой адрес Хукстра услышал: «Г-н посол, здесь не США, а Нидерланды, где принято отвечать на вопросы, а не уходить от ответов».
Читайте также: Вашингтон предал Москву, но ведущие СМИ «забыли» об этом написать, — The Nation


Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 166
Распечатать
Комментировать