Медиа Пульс » США » В США предрекли Украине третий Майдан: все вооружены до зубов

В США предрекли Украине третий Майдан: все вооружены до зубов

1 января 1970
В США предрекли Украине третий Майдан: все вооружены до зубов

У президента Украины Петра Порошенко осталось совсем мало времени: если его руководство откажется полностью реформировать страну до выборов главы государства в 2019 году, может произойти попытка смены власти. Такую точку зрения в блоге на сайте Atlantic Council высказала старший научный сотрудник Центра Евразии при Атлантическом совете Диана Фрэнсис.
Пока Порошенко укрепляет свою власть и не спешит с реформами, хотя ему следовало бы реализовать несколько принципиально важных инициатив, предположила Фрэнсис. По мнению эксперта, это, в частности, снятие неприкосновенности с депутатов Рады, запрет политической рекламы на телеканалах во время предстоящих выборов, пересмотр законопроекта об Антикоррупционном суде. Речь идет и о прекращении давления на антикоррупционное бюро (НАБУ).
Пока всё это не выполнено, а условия на Украине уже похожи на те, что привели к уличным революциям 2004 и 2014 годов, продолжила Фрэнсис. Однако на этот раз все будет «совсем по-другому», потому что страна «вооружена до зубов»: помимо сформированной мощной призывной армии на Украине много ветеранов-патриотов, аргументирует свою мысль эксперт.
Автор материала также полагает, что в случае смены власти на Украине на этот раз уже не возникнет хаос. Так, страны Запада поддерживают стремление украинского народа к реальной демократии, и с их помощью в стране уже выстроены крепкие институты с ядром из честных людей. Фрэнсис также упоминает о группе из 200 технократов, которые готовы к немедленной мирной передаче власти.

По материалам

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 337
Распечатать
Комментировать