Медиа Пульс » США » Госдепартамент США выделит на поддержку Украины $165 млн

Госдепартамент США выделит на поддержку Украины $165 млн

12 февраля 2018
Госдепартамент США выделит на поддержку Украины $165 млн

Администрация США закладывает в бюджет на 2019 финансовый год более $165 млн на оказание поддержки Украины по ряду статей, в том числе $20 млн военной помощи. Соответствующая информация содержится в проекте бюджета Госдепартамента США, который распространило в понедельник американское правительство, сообщает ТАСС.
Как отмечается в документе, в том числе речь идет о содействии «борьбе с коррупцией» на Украине, снижению ее энергетической зависимости и диверсификации ее источников энергии, «укреплению независимых СМИ» и «поддержке государственных телекомпаний для противодействия российской дезинформации, направленной на подрыв украинской демократии».
Что касается американской военной помощи для Киева, «она направлена на устранение нехватки критически важного оборудования с тем, чтобы вооруженные силы могли поддерживать суверенитет Украины и противостоять российской агрессии». «Эти средства будут способствовать политической реорганизации Украины в направлении трансатлантического альянса, улучшению совместимости [ВС] с НАТО и другими западными силами, усовершенствовать возможности Украины по обеспечению собственной обороны», — отмечается в бюджетном запросе.
Проект бюджета представляет собой направленный Конгрессу запрос, в котором говорится о приоритетах нынешней администрации. Законодатели Палаты представителей и Сената Конгресса сами утверждают правительственные расходы, после чего итоговый документ подписывает или отклоняет глава государства.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 402
Распечатать
Комментировать