Медиа Пульс » США » Минфин США ведет работу по санкциям против России

Минфин США ведет работу по санкциям против России

1 января 1970
Минфин США ведет работу по санкциям против России

Минфин США полностью поддерживает введение новых санкций против РФ и планирует провести закрытый брифинг с банкирами, заявил в рамках слушаний по бюджету в сенате глава ведомства Стивен Мнучин.
«Я могу отвечать за свою часть работу — по введению санкций против олигархов и лидеров правительства… Это совершенная неправда (что США не будет вводить санкции против России и несерьезно к этому относится — RN). Я сегодня встретился со своей спецгруппой, работниками спецслужб. Они активно работают. Санкции против России будут обсуждаться в рамках брифингов. Я с нетерпением жду встречи с банкирами, чтобы предоставить им секретную информацию», — сказал он.
Он добавил, что Минфин «полностью поддерживает введение санкций» и «мы с удовольствием будем работать с вами (конгрессом) по этому вопросу».
Минфин США 30 января опубликовал «кремлевский список», в который вошло почти все руководство РФ и крупные российские предприниматели — всего 210 человек. Список был подготовлен в соответствии с законом «О противодействии противникам Америки посредством санкций» (CAATSA), принятым в США летом 2017 года. Он не влечет за собой автоматического введения санкций против упомянутых лиц, но подразумевает, что ограничительные меры могут быть введены в будущем.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 354
Распечатать
Комментировать