Медиа Пульс » США » Лавров: Госдеп признал, что послы США получили инструкции отговаривать от сотрудничества с Россией

Лавров: Госдеп признал, что послы США получили инструкции отговаривать от сотрудничества с Россией

1 января 1970
Лавров: Госдеп признал, что послы США получили инструкции отговаривать от сотрудничества с Россией

Госдепартамент США признал, что американские послы во всех странах мира имеют инструкции отговаривать от сотрудничества с Россией. Об этом заявил в среду министр иностранных дел России Сергей Лавров по итогам переговоров с главой МИД Словении Карлом Эрьявецом.
«Буквально вчера официальный представитель Госдепартамента публично с гордостью сказала, что все американские послы во всех без исключения странах мира, имеют строгие инструкции: ежедневно ходить и требовать, чтобы соответствующие государства не сотрудничали с Россией, — обратил внимание Лавров. — Потому что США ввели против России санкции. Думаю, достаточно просто услышать этот факт, чтобы понять, на каких принципах американцы строят свои отношения с зарубежными государствами».
Касаясь отношений со Словенией, глава МИД РФ отметил, что Любляна «хочет проводить внешнюю политику таким образом и сотрудничать с теми государствами, которые могут максимально принести экономическую и инвестиционную выгоду».
«Словенцы хотят сохранить свою культурную и духовную идентичность. В этом я не усматриваю никакого афронта с кем бы то ни было, — сказал он.— Мы полностью уважаем такой многовекторный подход».

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 275
Распечатать
Комментировать