Медиа Пульс » США » В Сенат США внесли законопроект о киберпомощи Украине

В Сенат США внесли законопроект о киберпомощи Украине

1 января 1970
27.02.2018 - 21:21
В Сенат США внесли законопроект о киберпомощи Украине

Группа американских сенаторов внесла в Сенат США законопроект об усилении сотрудничества с Украиной в сфере кибербезопасности.
Об этом сообщает в Facebook посольство Украины в США.
«Двухпартийная группа американских сенаторов во главе с демократом Шерродом Брауном и республиканцем Патриком Тууми представила на рассмотрение Сената зеркальную версию проекта „Закона о сотрудничестве с Украиной по вопросам кибербезопасности”, одобренного Палатой представителей 7 февраля», — сказано в сообщении.
Как отмечается, документ направлен на оказание помощи Украине в совершенствовании собственной стратегии кибербезопасности, в частности, что касается усиления защиты компьютерных сетей органов государственной власти, уменьшения зависимости Украины от российских информационных и коммуникационных технологий, а также содействие расширению участия Украины в программах обмена информацией, связанной с проблематикой кибербезопасности, и международных усилиях по противодействию угрозам во всемирной Интернет-сети.
В законопроекте подтверждается приверженность США Хартии о стратегическом партнерстве между Украиной и США, Будапештскому меморандуму о гарантиях безопасности, поддержке сотрудничества Украины с Организацией Североатлантического договора (НАТО).
Соавторами законопроекта выступили также сенатор-республиканец Линдси Грем и сенатор-демократ Эйми Клобучар.
Для вступления в силу документ должен быть поддержан Сенатом и подписан президентом США.
Читайте также: ЕСПЧ обязал Украину выплатить €4 тысячи девушке, жарившей яичницу на Вечном огне

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 359
Распечатать
Комментировать