Медиа Пульс » США » США призывают Россию выслать представителей КНДР

США призывают Россию выслать представителей КНДР

1 января 1970
09.03.2018 - 22:02
США призывают Россию выслать представителей КНДР

США призывают Россию выслать финансовых и торговых представителей КНДР, заявила замминистра финансов по борьбе с терроризмом и финансовой разведке Сигал Манделкер.
«Мы призываем Россию выслать северокорейских финансовых и торговых представителей Северной Кореи, проживающих на ее территории, как этого требует от России резолюция СБ ООН», — заявила Манделкер, выступая в Вашингтоне.
Ранее Совбез ООН единогласно ввел новые санкции в отношении КНДР, которые значительно ограничили экспортные и импортные возможности Пхеньяна. Резолюция 2375 установила самый строгий режим санкций ООН в XXI веке. Один из пунктов резолюции ограничивает выдачу разрешений на работу гражданам КНДР.
В октябре президент России Владимир Путин подписал указ о мерах по выполнению резолюции. Согласно межправительственному соглашению между Россией и Северной Кореей, сотрудники дипломатических представительств, а также члены их семей могут по дипломатическим и служебным паспортам пребывать на территории другого государства без виз в течение всего срока их официальной миссии.
Читайте также: «Три часа вакханалии»: Михаил Ефремов сорвал спектакль в Самаре и обматерил зрителей (ВИДЕО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 268
Распечатать
Комментировать