Медиа Пульс » США » Представитель США в ООН пообещала резолюцию, «которая не позволит России заниматься контртерроризмом»

Представитель США в ООН пообещала резолюцию, «которая не позволит России заниматься контртерроризмом»

1 января 1970
Представитель США в ООН пообещала резолюцию, «которая не позволит России заниматься контртерроризмом»

Американский проект резолюции Совета Безопасности ООН не даст войскам РФ и Сирии возможности наносить удары по террористическим группам, заявила постпред США при ООН Никки Хейли.
На заседании СБ ООН Хейли заявила, что Сирия и Россия не выполняют принятую 24 февраля резолюцию 2401 по режиму прекращения огня, «потому что они так и планировали».
«В последние две недели российский и сирийский режим были очень заняты наклеиванием ярлыков „террористическая группа“ на каждую оппозиционную группу в Восточной Гуте», — заявила Хейли.
В понедельник США распространили новый проект резолюции СБ ООН по режиму прекращения огня в районе Дамаска и Восточной Гуты. «Она (резолюция — RN) не содержит контртеррористических лазеек, за которыми (президент Сирии Башар) Асад, Иран и Россия могли бы спрятаться», — сказала Хейли.
Ранее СБ ООН принял резолюцию 2401, которая требует, чтобы все стороны прекратили столкновения и обеспечили гуманитарную паузу по меньшей мере на 30 дней на всей территории Сирии, однако, по заявлению российского Центра примирения враждующих сторон, боевики продолжают обстрелы.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 300
Распечатать
Комментировать