Медиа Пульс » США » США надеются наладить отношения с Россией, — Госдеп

США надеются наладить отношения с Россией, — Госдеп

28 марта 2018
28.03.2018 - 23:59
США надеются наладить отношения с Россией, — Госдеп

США надеются в будущем наладить сотрудничество с Россией, заявила в среду эстонской газете Postimees представитель госдепартамента США по работе с русскоязычными СМИ Ванесса Акер.
«США не хотят войны с Россией. Мы хотим мирного сотрудничества и добрых отношений. И будем надеяться, что в будущем его удастся наладить. Мы уже говорили, что у нас нет никакого плохого отношения к русским и россиянам. Мы любим русских. Выходцы из России живут в США. Но у нас есть претензии к деятельности нынешнего правительства и нынешней власти России», — сказала Акер.
Отвечая на вопрос об отравлении в Солсбери бывшего офицера ГРУ Сергея Скрипаля, Акер заявила, что США полностью доверяет данным, которые представила Великобритания.
«Мы полностью доверяем тем данным, которые собрали наши британские друзья в ходе своего расследования. Я понимаю русскоязычных жителей Эстонии, которые находятся в разных информационных пространствах.
Очень трудно разобраться в ситуации, когда с одной стороны говорят одно, а с другой стороны — другое. Но я бы хотела обратить внимание на то, какое количество стран присоединилось к этому шагу», — отметила представитель госдепа.
Акер подчеркнула, что не уполномочена раскрывать детали, но заверила, что доказательства Великобритании, представленные мировому сообществу, достаточно убедительны для того, чтобы принять тяжелую правду.
Читайте также: Россия отправила боевую авиацию к США через Северный полюс (ВИДЕО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 406
Распечатать
Комментировать