Медиа Пульс » США » В США восхитились гениальным дизайном новейшего российского корабля (ФОТО)

В США восхитились гениальным дизайном новейшего российского корабля (ФОТО)

1 января 1970
04.04.2018 - 7:22
В США восхитились гениальным дизайном новейшего российского корабля (ФОТО)

Новейший российский корвет проекта 22160 обладает гениальным дизайном, который обеспечивает огромную боевую мощь при небольшой размере судна.
Такое мнение приводится в статье, посвящённой корвету, в американском издании The Drive.
В материале подчеркивается, что корабль создан по принципу модульности — вооружение и оборудование проекта 22160 может меняться в зависимости от задачи, будь то борьба с пиратством или поддержка крупных ударных операций.
На корабле, помимо стандартной артиллерийской установки калибра 57 миллиметров, пулеметов и противодиверсионного гранатометного комплекса ДП-65, присутствует пустое пространство под вертолетной площадкой. Это помещение, отмечается в статье, может быть использовано для размещения двух ракетных комплексов Club-K (разновидность «Калибра»).
Это, по мнению автора статьи, позволяет небольшим патрульным кораблям наносить удары восемью ракетами по морским и наземным целям на большом расстоянии.
В США восхитились гениальным дизайном новейшего российского корабля (ФОТО)

При этом автономность плавания кораблей проекта 22160 составляет два месяца, за это время может быть пройдено до шести тысяч морских миль, отмечает автор.
«Этот концепт достаточно инновационный, чтобы его изучали в западных военно-морских силах. Он может послужить источником вдохновения для их многофункциональных боевых судов», — говорится в статье.
Патрульные корабли проекта 22160 — патрульные корабли модульного типа дальней морской зоны, разработанные, строящиеся на Зеленодольском судостроительном заводе для ВМФ России. Главная задача кораблей этого проекта — охрана территориальных вод, борьба с пиратством, а также поддержка своих более крупных «собратьев» в бою.
Ранее сообщалось, что к 2020 году в состав Черноморского флота планируется принять четыре корабля проекта 22160 — «Василий Быков», «Дмитрий Рогачев», «Павел Державин» и «Сергей Котов».
В США восхитились гениальным дизайном новейшего российского корабля (ФОТО)

Читайте также: Стрельба в штаб-квартире YouTube, район оцеплен спецназом (+ФОТО, ВИДЕО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 206
Распечатать
Комментировать