Медиа Пульс » США » В США анонсировали поставки на Украину снайперских комплексов

В США анонсировали поставки на Украину снайперских комплексов

1 января 1970
В США анонсировали поставки на Украину снайперских комплексов

Кроме противотанковых комплексов Javelin, Вооруженные силы Украины получат от США снайперские комплексы. Об этом 5 апреля на пресс-конференции в Киеве заявил сенатор от Республиканской партии Роберт Портман.
Портман также заявил, что побывал на Донбассе и выяснил, что «Вооруженные силы Украины несут серьезные потери от вражеского снайперского огня».
«Вчера я побывал на Донбассе, где до сих пор погибают украинские солдаты. В прошлом месяце большинство потерь были вызваны, скорее всего, огнем вражеских снайперов. И одно из недавних решений американских законодателей — предоставить снайперские комплексы украинской армии. Чтобы можно было отвечать на огонь снайперов, которые убивают украинских военных», — отметил он.
Портман назвал это «одним из конкретных примеров, доказывающим, что США стоят плечом к плечу с Украиной».
Кроме того, Портман заявил, что США готовы противостоять России в Крыму и на Донбассе.
Также вчера министр обороны Украины Полторак выразил уверенность в том, что отдельные образцы украинской военной техники, оружия и оборудования способны конкурировать с лучшими мировыми образцами. Кроме того, Полторак заявил, что противоракетные комплексы Javelin прибудут на Украину из Соединенных Штатов Америки вовремя, когда все условия будут готовы для этого.
2 марта Госдеп одобрил поставки комплексов Javelin на Украину.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 370
Распечатать
Комментировать