Медиа Пульс » США » Отстроим ИГИЛ вместе: США считают, что контролируемую Дамаском территорию Сирии не надо помогать восстанавливать

Отстроим ИГИЛ вместе: США считают, что контролируемую Дамаском территорию Сирии не надо помогать восстанавливать

23 апреля 2018
Отстроим ИГИЛ вместе: США считают, что контролируемую Дамаском территорию Сирии не надо помогать восстанавливать

США полагают, что на восстановление районов в Сирии, контролируемых правительственными войсками президента страны Башара Асада, не надо направлять какую-либо помощь. Об этом в воскресенье журналистам заявил представитель американской администрации высокого ранга по итогам прошедшей в Торонто министерской встречи стран-членов Группы семи (Великобритания, Германия, Италия, Канада, США, Франция и Япония).
«Соединенные Штаты не считают, что какая-либо помощь по восстановлению должна направляться в районы, контролируемые режимом Асада», — сказал чиновник, стенограмму высказываний которого распространила пресс-служба Госдепартамента.
По его словам, участники встречи напомнили, что Россия выступила гарантом уничтожения химического оружия в республике и якобы не выполнила своих обязательств. При этом в «семерке» убеждены, что мирное урегулирование конфликта должно проходить посредством женевского процесса под эгидой ООН.
Представитель администрации рассказал, что на министерской встрече была подчеркнута важность нанесенного ранее удара по объектам на сирийской территории для уничтожения находившегося там, по утверждению Запада, химического оружия.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 170
Распечатать
Комментировать