Медиа Пульс » США » Выход США из ядерной сделки по Ирану — провокация

Выход США из ядерной сделки по Ирану — провокация

1 января 1970
Выход США из ядерной сделки по Ирану — провокация

Соединенные Штаты Америки, выходя из соглашения по ядерной сделке с Ираном, выступают провокаторами, поскольку теоретически Иран получает свободу действий, в том числе в части разработки ядерного оружия, считает зампред комитета Госдумы по международным делам Дмитрий Новиков.
Ранее президент США Дональд Трамп во вторник объявил, что США выходят из соглашения с Ираном по ядерной программе, достигнутого «шестеркой» международных посредников (Россия, США, Британия, Китай, Франция, Германия) в 2015 году. Кроме того, президент США объявил о восстановлении всех санкций, действие которых было приостановлено как результат достигнутой сделки.
«Если договор будет разрушен, тогда, конечно, у Ирана теоретически будет свобода действий, в том числе связанная с возможностью разработки ядерного оружия и реализации соответствующих программ. Поэтому США в данном случае выполняют роль провокаторов», — заявил РИА Новости Новиков.
Парламентарий отметил, что до сих пор МАГАТЭ, Россия, страны Евросоюза и сами США не высказывали претензий с точки зрения выполнения Ираном своих обязательств.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 302
Распечатать
Комментировать