Медиа Пульс » США » США требует от Индии отказаться от закупки С-400 у России

США требует от Индии отказаться от закупки С-400 у России

29 мая 2018
США требует от Индии отказаться от закупки С-400 у России

США при помощи шантажа вытаются заставить Индию отказаться от покупки российских зенитно-ракетных комплексов С-400, передает «Царьград».
В частности, Вашингтон угрожает Нью-Дели отказом в поставках беспилотников, если страна не откажется от закупки российских вооружений.
Соответствующее заявление в беседе с индийскими СМИ сделал в понедельник председатель комитета по вооруженным силам палаты представителей США Уильям Торнберри.
По его словам, если Индия и дальше продолжит военное сотрудничество с Россией, то США перестанут поставлять в страну свои новейшие военные технологии.
«Приобретение этой технологии (С-400), я боюсь, ограничит уровень, до которого Соединенные Штаты будут чувствовать себя удобно при поставках дополнительных технологий», — цитирует американца индийский телеканал NDTV.
Речь идёт об американских боевых беспилотных летательных аппаратах. Ранее правительство Индии обратилось к США с просьбой продать стране от 80 до 100 ударных беспилотников. Теперь Вашингтон пытается использовать это как точку давления на Нью-Дели.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 341
Распечатать
Комментировать