Медиа Пульс » США » МВФ призвал страны мира работать вместе в торговле после решения США о пошлинах

МВФ призвал страны мира работать вместе в торговле после решения США о пошлинах

1 июня 2018
МВФ призвал страны мира работать вместе в торговле после решения США о пошлинах

Страны мира должны работать конструктивно с целью снижения торговых барьеров. Об этом говорится в распространенном в четверг комментарии официального представителя Международного валютного фонда (МВФ) Джерри Райса в связи с решением американской администрации по введению торговых пошлин.
«Все проигрывают в затяжной торговой войне, мы призываем страны работать вместе, чтобы снизить торговые барьеры и разрешить разногласия в торговле, не прибегая к исключительным мерам», — сказал он.
«Жаль, что напряженность в торговой сфере растет в тот момент, когда глобальное восстановление (после кризиса) поддерживается за счет торговли. Впервые за долгое время торговый оборот растет быстрее, чем всемирный ВВП, способствуя восстановлению по всему миру. Благодаря торговле и инновациям, миллиарды людей сегодня живут дольше, с более крепким здоровьем и процветают», — резюмировал он.
В свою очередь директор-распорядитель МВФ Кристин Лагард в своем Twitter отметила, что если система торговли будет нарушена, а доверие между экономическими субъектами упадет, «то сильнее всего пострадают беднейшие люди».
Вашингтон 23 марта объявил о введении для всех стран, которые поставляют стальную и алюминиевую продукцию в США, пошлин. Тогда же президент Дональд Трамп временно вывел до полуночи 31 мая из-под действия этого указа Австралию, Аргентину, Бразилию, Канаду, Мексику, Республику Корея, а также страны ЕС. В четверг министр торговли Уилбур Росс сообщил, что глава Белого дома принял решение «не продлевать действие данных исключений» в отношении Канады, Мексики и ЕС...

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 239
Распечатать
Комментировать