Медиа Пульс » США » В Минобороны РФ рассказали, как оружие из США попадает к террористам в Сирии

В Минобороны РФ рассказали, как оружие из США попадает к террористам в Сирии

9 июня 2018
09.06.2018 - 12:49
В Минобороны РФ рассказали, как оружие из США попадает к террористам в Сирии

Подавляющая часть оружия, поставляемого США оппозиции в Сирии, попала в руки боевиков террористических группировок «Джебхат ан-Нусра» и ИГИЛ, стремившихся, как и Вашингтон, свергнуть законное правительство САР.
Об этом заявил официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков, комментируя громкие заявления главы Пентагона Джеймса Мэттиса о том, что президент Сирии Башар Асад при поддержке Ирана и России якобы «привел народ к катастрофе», а курдские формирования Сирийских демократических сил — «единственная организация, которой удалось в упорной борьбе одержать победу» над ИГИЛ* в Сирии.
«Все это время Вашингтон был сосредоточен на финансировании и прямых поставках вооружения на сотни миллионов долларов вымышленной „сирийской оппозиции“.
Однако подавляющая часть направляемого США вооружения и боеприпасов ушла в руки боевиков сирийского филиала „Аль-Каиды“* — „Джебхат ан-Нусры“* и ИГИЛ, чьими целями, по совпадению с политикой Вашингтона, было свержение законного правительства Сирии», — подчеркнул Конашенков.
Конашенков посоветовал главе Пентагона изучить карту с текущей обстановкой в Сирии, напомнив, что «все оставшиеся очаги сопротивления террористов ИГИЛ в Сирии находятся только в районах, контролируемых США», в то время, как в сирийских провинциях, подконтрольных законному правительству, восстанавливается мирная жизнь и идёт разминирование населённых пунктов.
«Реальная же „катастрофа для сирийского народа“ фиксируется ООН и правозащитниками как раз в оккупированном американскими войсками районе Эт-Танф и незаконно контролируемой США Ракке», — резюмировал Конашенков.
Читайте также: Боевики атаковали спецназ США, есть убитые и раненые
* запрещенные в РФ террористические группировки

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 296
Распечатать
Комментировать