Медиа Пульс » США » Новейшие истребители США бессильны перед С-400, заявляют в Индии

Новейшие истребители США бессильны перед С-400, заявляют в Индии

29 июня 2018
29.06.2018 - 5:00
Новейшие истребители США бессильны перед С-400, заявляют в Индии

Пентагон тратит колоссальные средства на оборону, а также разработки нового вооружения, но не может ничего противопоставить России. В этой необъявленной гонке вооружений Вашингтон вынужден «глотать пыль», наблюдая, как российская техника демонстрирует себя в Сирии, а также пользуется спросом даже у тех государств, которые состоят в Североатлантическом альянсе.
Передовым американским самолетом принято считать истребитель-бомбардировщик 5-го поколения F-35 Lightning II. Именно к этому воздушному судну в последнее время приковано внимание, и именно эту машину США навязывают свои партнерам как в НАТО, так и вне организации.
И если ранее ходили разговоры, что F-35 уступает своим российским аналогам Су-35, а также вовсе недоработан и американские союзники вынуждены жаловаться на некачественную технику, то этот список теперь можно дополнить новым дефектом. Тем, который в очередной раз может отбить всякое желание закупать «хлам» США.
Индийские специалисты пришли к выводу, что новейший американский истребитель, который уже начал поступать союзникам США, можно уничтожить с использованием зенитно-ракетного комплекса С-400 десятилетней давности.
В данный момент в стране рассматривают покупку российских ЗРК и сравнивают их с западным аналогом THAAD.
Российские ЗРК С-400 очень эффективны против современных боевых самолётов США F/A-18 Hornet и F-35 Lightning II, пишет издание The India Times. Индийские эксперты утверждают, что американский комплекс противоракетной обороны THAAD перехватывает межконтинентальные баллистические ракеты, но «система противоракетной обороны С-400 эффективна против более широкого круга воздушных угроз, особенно истребителей, таких как F-18 и F-35».
Если эта информация действительно подтвердится, то это будет означать, что за последние 10 лет американцы стояли на месте в области строительства истребителей.
Это также подтвердит и тот факт, что российские специалисты далеко шагнули вперед, а новый комплекс С-500 и вовсе оставит не у дел США.
Кроме того, такое положение дел может отбить всякое желание у американских партнеров закупать F-35 и другие истребители, так как они довольно уязвимы и не могут гарантировать безопасности в случае военных действий.
По сути, те, кто потратился на закупку американских истребителей-бомбардировщиков 5-го поколения, выкинули деньги на ветер. Ведь те же комплексы С-400 активно закупаются во всем мире. На данный момент Обуховский завод концерна «Алмаз-Антей» загружен заказами на 100% вплоть до 2025 года.
Читайте также: На въезде в Иловайск взорван мемориал «За оборону города» (+ВИДЕО, ФОТО)
Антон Орловский, для «Русской Весны»

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 256
Распечатать
Комментировать