Медиа Пульс » США » «Как обычно — без доказательств»: в Госдуме прокомментировали обвинения во «вмешательстве» в выборы в США

«Как обычно — без доказательств»: в Госдуме прокомментировали обвинения во «вмешательстве» в выборы в США

14 июля 2018
«Как обычно — без доказательств»: в Госдуме прокомментировали обвинения во «вмешательстве» в выборы в США

Выдвинутые минюстом США обвинения против 12 россиян по вменяемому РФ «вмешательству» в выборы в США вызывают сомнения в правдивости, считает член комитета Госдумы по международным делам Антон Морозов.
На пресс-конференции в пятницу заместитель генерального прокурора США Род Розенстайн заявил, что минюст США выдвинул новые обвинения против 12 россиян, якобы работавших на ГРУ, в рамках проводимого спецпрокурором Робертом Мюллером расследования по вменяемому РФ «вмешательству» в выборы в США. Конкретных доказательств на пресс-конференции Розенстайн не привел.
«Честно говоря, я сомневаюсь, что сотрудники российских спецслужб могли заниматься подобными вещами. Хакеры, как правило, работают вне какой-то государственной юрисдикции и не имеют отношения напрямую, тем более не состоят в штате каких- то специальных служб», — сказал РИА Новости Морозов.
Парламентарий отметил, что если у американской стороны есть какие-то доказательства, то они должны быть тщательно изучены, и российская сторона, по мнению депутата, даст на них адекватный ответ.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 281
Распечатать
Комментировать