Медиа Пульс » США » США выводят ПРО в космос

США выводят ПРО в космос

1 января 1970
09.08.2018 - 9:57
США выводят ПРО в космос

США намерены развернуть в космическом пространстве сенсоры и другие элементы системы противоракетной обороны.
Об этом заявил директор Агентства по ПРО генерал-лейтенант Сэм Гривз на симпозиуме по космической обороне в Хантсвилле (штат Алабама).
Издание Defense News сообщило, что властям США предстоит согласовать много требований относительно поставок и развития космических технологий, но идею развертывания сенсоров в космосе серьезно поддерживают в американском правительстве.
«Ключевым фактом является то, что необходимость развертывания сенсоров в космосе рассматривается всерьез и получает необходимую поддержку», — сказал Гривз.
8 августа министр обороны США Джеймс Мэттис назвал космос новым театром военных действий и поддержал идею формирования Космического командования Вооруженных сил.
При этом в июне американский президент Дональд Трамп заявил, что Штаты не намерены «плестись» за Россией и Китаем и претендуют на лидерство в космическом пространстве. Также Трамп отдал распоряжение Пентагону создать Космические силы в качестве шестого вида ВС.
МИД России предостерег США от размещения оружия в космосе и призвал Вашингтон отказаться от создания эшелона космических средств для перехвата баллистических ракет.
Читайте также: Итоги 08.08.08: пророческая статья, предсказавшая войну на Украине 10 лет назад

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 295
Распечатать
Комментировать