Медиа Пульс » США » В США «Адмирал Кузнецов» назвали вторым худшим авианосцем в мире

В США «Адмирал Кузнецов» назвали вторым худшим авианосцем в мире

1 января 1970
11.09.2018 - 7:05
В США «Адмирал Кузнецов» назвали вторым худшим авианосцем в мире

Редакция американского издания Business Insider назвала семь худших, по ее мнению, действующих авиа- и вертолетоносцев.
Список открывает первый китайский авианосец Liaoning, представляющий собой обновленный советский «Варяг». За ним следует единственный российский (ранее — советский) авианосец «Адмирал Кузнецов», который относится к тому же типу, что и «Варяг».
Издание объясняет свой выбор тем, что у советских кораблей есть проблемы с силовыми установками.
Заместитель командующего ВМФ России Виктор Бурсук ранее сообщил, что «Адмирала Кузнецова» оснастят новыми ракетно-пушечными комплексами, а также обновленным энергетическим оборудованием. По его словам, после модернизации, к 2021 году, корабль должен вступить в строй.
Третье место BI отвел таиландскому Chakri Naruebet, который фактически не используется по целевому назначению и простаивает в порту. Следом идет американский универсальный десантный корабль типа Wasp, предназначенный для размещения истребителей F-35B Lightning II, но практически не использующийся до сих пор.
Пятое и шестое места поделили австралийские вертолетоносцы типа Canberra, которые из-за проблем с двигательной установкой находятся на ремонте. Завершает список самый дорогой и мощный в мире авианосец, американский Gerald Ford, который, будучи введенным в эксплуатацию в июле 2017 года, несколько раз отправлялся на ремонт.
Ранее Business Insider признал, что российский фрегат «Адмирал флота Касатонов» превосходит американские боевые корабли прибрежной зоны.
Читайте также: США предупреждают Россию о готовности к прямому столкновению, — военный эксперт

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 215
Распечатать
Комментировать