Медиа Пульс » США » Отныне США полагаются только на ядерное сдерживание в противостоянии с Россией

Отныне США полагаются только на ядерное сдерживание в противостоянии с Россией

1 января 1970
17.01.2019 - 6:29
Отныне США полагаются только на ядерное сдерживание в противостоянии с Россией

США в противостоянии с Россией и Китаем больше будут полагаться на ядерное сдерживание, чем на развитие глобальной системы противоракетной обороны (ПРО), заявил журналистам представитель Белого дома.
Чиновник администрации подтвердил, что президент США Дональд Трамп представит в четверг в Пентагоне доклад по противоракетной обороне. Последний такой документ был опубликован американской администрацией еще в 2010 году.
«Что касается России и Китая, то у них очень большой и современный арсенал (ракетного вооружения — ред.). Мы полагаемся на наше сдерживание, чтобы сдерживать Россию и Китай в этой области», — сказал чиновник журналистам.
На уточняющий вопрос, имеется ли в виду ядерное сдерживание или сдерживание путем расширения глобальной системы ПРО, представитель Белого дома заявил, что «США по-прежнему полагаются на ядерное сдерживание».
Отвечая на вопрос о возможных опасениях России и Китая по поводу политики США в области ПРО, чиновник заявил, что Трамп рассчитывает снять эти обеспокоенности в том числе за счет хороших отношений с лидерами данных стран.
«Наши военные возможности являются оборонительными. США очень транспарентны в области развития своей ПРО, от чего она должна защищать. Наша ПРО направлена против угрозы со стороны стран-изгоев», — заверил представитель Белого дома.
Чиновник также сообщил, что в докладе будет говориться о высоком потенциале вероятных противников США в ракетной сфере, а также о «гиперзвуковой угрозе». При этом он отметил, что одним из основных акцентов доклада станет размещение в космосе систем перехвата и спутников с лазерными установками.
Читайте также: В Сирии уничтожены американские военные (ВИДЕО 18+)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 226
Распечатать
Комментировать