Медиа Пульс » Видео » ВСУ готовят провокации под видом миссии ОБСЕ, — начштаба Народной милиции ЛНР (ВИДЕО)

ВСУ готовят провокации под видом миссии ОБСЕ, — начштаба Народной милиции ЛНР (ВИДЕО)

17 апреля 2015
17.04.2015 - 19:26
ВСУ готовят провокации под видом миссии ОБСЕ, — начштаба Народной милиции ЛНР (ВИДЕО)

Украинская армия готовит масштабные провокации по всей линии фронта с использованием формы, автомобилей и символики ОБСЕ, а также экипировки Ополчения Луганска.
Об этом на брифинге заявил начальник штаба Народной милиции ЛНР Козлов. По его словам, перемещение подозрительных автомобилей, замаскированных под трансфер для сотрудников миссии, было зафиксировано на одном из блокпостов, однако задержать нарушителей не удалось.
«На блокпосту у населенного пункта Смелое были остановлены два автомобиля, имеющих опознавательные знаки миссии ОБСЕ. При уточнении целей визита машины развернулись и спешно убыли в направлении Луганска.
По линии оперативных дежурных было выяснено, что все машины ОБСЕ во время ЧП находились в парке и никуда не выезжали», — доложил Козлов.
Он подчеркнул, что угроза провокации по линии наблюдателей ОБСЕ стала наиболее ощутимой после заявления главы украинского МИД Павла Климкина, который обвинил сотрудников миссии в шпионаже против Киева.
Власти ЛНР предполагают, что своими действиями командиры ВСУ намерены дискредитировать роль международных наблюдателей на вверенных им территориях.
Вместе с тем, по словам Козлова, украинская сторона намерена устроить диверсию с использованием формы и символики Народной милиции ЛНР.
«В населенных пунктах Новоайдар и Макарово были замечены группы вооруженных людей, одетых в нашу форму, — предупреждает командир ополчения. — Их число в совокупности составляет сто человек, но задержать никого не удалось».
Отметим, что ОБСЕ заинтересовалась этой информацией. Организация изучает информацию об использовании украинскими силовиками джипов с символикой, похожей на знаки организации. Об этом сообщил пресс-секретарь миссии на Украине Майкл Бочуркив.
Представители наблюдательной миссии ОБСЕ на Украине собираются проверить, используют ли ВСУ символику наблюдателей для своих целей.



Читайте также
На Украине развернулась кампания нападок на наблюдателей миссии, — зампостпреда РФ при ОБСЕ
В ОБСЕ заявили о гуманитарной катастрофе в Широкино (ВИДЕО)
Представители ОБСЕ и Киева приехали в зону боевых действий проверять нарушение режима тишины
Представители ОБСЕ призывают официальный Киев снять блокаду с Донбасса, а режим прекращения огня считают хрупким
Источник

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 893
Распечатать
Комментировать