Медиа Пульс » Видео » «Риска потерять ЧМ-2018 года абсолютно нет», — Мутко (ВИДЕО)

«Риска потерять ЧМ-2018 года абсолютно нет», — Мутко (ВИДЕО)

29 мая 2015
29.05.2015 - 18:51
«Риска потерять ЧМ-2018 года абсолютно нет», — Мутко (ВИДЕО)


Министр спорта Виталий Мутко опроверг слухи о том, что Россия может лишиться права проведения Чемпионата мира-2018. Как он сказал, наша страна не лишится права проведения мундиаля, такой риск отсутствует.
Виталий Мутко наряду с ещё девятью членами исполкома ФИФА будет допрошен швейцарскими правоохранительными органами по делу о коррупции в ФИФА. Он ранее сказал, что готов дать показания прокуратуре, которая расследует обстоятельства выбора России и Катара странами-организаторами чемпионатов мира 2018 и 2022 годов.
Он сказал: «Риска потерять Чемпионат мира нет. Блаттер поддержал Россию на выборах, а мы уловили его философию. Россия — открытая и демократическая страна. Наша заявочная кампания была проведена честно. Россия не замешана в коррупции, у нас все честно. Никаких проблем нет».
Владимир Путин комментируя аресты сказал, что США пытались предотвратить переизбрание Йозефа Блаттера на пост президента ФИФА:
«Аресты произведены по запросам американской стороны по обвинению в коррупции. Кого? Международных чиновников. Можно предположить, что кто-то мог что-то нарушить. Но США к этому не имеют никакого отношения. Они, эти чиновники, не являются гражданами США, и если что-то произошло, оно не произошло на территории США, и США не имеет к этому никакого отношения. Это — другая очевидная попытка распространить свою американскую юрисдикцию на другие государства».


Читайте также
США терроризируют футбол (ВИДЕО)
Чтобы сорвать ЧМ-2018 по футболу в России, функционеров ФИФА рассаживают в американские тюрьмы

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 634
Распечатать
Комментировать