Медиа Пульс » Видео » Украинские военнослужащие продолжают переходить на сторону ДНР и ЛНР (+ВИДЕО)

Украинские военнослужащие продолжают переходить на сторону ДНР и ЛНР (+ВИДЕО)

11 сентября 2015
Украинские военнослужащие продолжают переходить на сторону ДНР и ЛНР (+ВИДЕО)

Бывшие сотрудники паравоохранительных органов Украины и бывшие солдаты, которые обращаются за помощью к министерству госбезопасности ДНР подвергаются тщательной проверке, после которой могут спокойно жить и работать в Республике, заявила пресс-секретарь ведомства Мария Петрова.
На сторону ДНР продолжают переходить сотрудники правоохранительных органов и военнослужащие Украины, сообщила журналистам пресс-секретарь министерства госбезопасности Республики Мария Петрова.
«Поток людей, переходящих на сторону ДНР из Украины, сохраняется. Это объясняется ухудшающейся политической и экономической ситуацией на Украине. За поддержкой в НГБ ДНР обращаются бывшие сотрудники правоохранительных органов и бывшие солдаты. Они подвергаются тщательной проверке, и если выясняется, что они не совершали противоправных действий, то они могут жить и работать в республике», — отметила она.
Петрова представила журналистам бывшего прокурора Орджоникидзевского района Мариуполя и военнослужащего батальона «Донбасс», которые перешли на сторону ДНР. Как заявил Игорь Ковалев, представившийся старшим солдатом штурмовой роты и исполняющим обязанности начальника медчасти батальона «Донбасс», изменить взгляды и вернуться в Донецк его заставила позиция украинской власти.
«В военных штабах большой бардак. Война идеологически проиграна Украиной. Единственный выход — прекратить АТО, оставить людей в покое, дать им спокойно жить и работать. Но мешает этому нелегальный бизнес в верхах, процветание контрабанды», — сказал Ковалев.
Также, по словам мужчин, перешедших на сторону ДНР, на Украине искажают информацию об истинной ситуации, которая сложилась в регионе.
«Все не так, как нам рассказывали, что здесь люди в оккупации, а мы освободители. Уже здесь я понял, что в республике нас, как освободителей, не ждут. Да, здесь есть проблемы, но они больше связаны с блокадой со стороны Украины», — отметил Ковалев.
«Я думал, тут ситуация очень сложная. Украинские СМИ показывают, что здесь гуманитарная катастрофа. Я рад, что это не совсем так», — добавил Денис Грищенко, представившийся бывшим прокурором прокуратуры Орджоникидзевского района Мариуполя.
Ранее представившийся генерал-майором ВСУ Александром Коломийцем заявил, что он сам, а также сотни солдат и офицеров вооруженных сил Украины перешли с начала конфликта на Донбассе на сторону Донецкой Народной Республики.
В ЛНР заявили, что на сторону Республики перешли более 50 демобилизованных силовиков. Исполняющий обязанности Луганской таможни министерства доходов и сборов Украины Олег Черноусов уволился с таможенной службы на Украине, заявив, что Киев «отрицает историю, гражданскую войну, ведет геноцид людей, живущих на этих территориях».

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 718
Распечатать
Комментировать