Медиа Пульс » Видео » Боевики ИГИЛ заставляют мирных жителей Сирии добывать для них нефть (ВИДЕО)

Боевики ИГИЛ заставляют мирных жителей Сирии добывать для них нефть (ВИДЕО)

9 декабря 2015
09.12.2015 - 12:52
Боевики ИГИЛ заставляют мирных жителей Сирии добывать для них нефть (ВИДЕО)

Как сообщает LifeNews, боевики террористической группировки ИГИЛ* заставляют мирных сирийцев добывать и перерабатывать нефть.
Из-за опасного производства многие уже покрылись язвами, а десятки людей умерли от рака, но это не мешает радикалам использовать труд и женщин, и детей.
На захваченных территориях террористы взрывают трубопроводы, а затем из образовавшихся ям нефть выкачивают насосами, вычерпывают канистрами и вёдрами.
Впрочем, сами боевики выполняют лишь роль командиров — всю опасную для здоровья работу за них выполняют местные жители. Перечить вооруженным террористам не смеет никто.
— Мой брат лежит сейчас в больнице, заболел раком после того, как поработал с нами. Ему всего лишь 16 лет, — рассказал один из жителей провинции Хасака.
Переработка нефти — второе звено преступного бизнеса. Бензин нужен и для собственных нужд террористов, и для продажи. На производстве опять-таки используют труд исключительно местных жителей, за работу выплачивая копейки.
Бензином торгуют прямо на улицах — людей с бутылками и канистрами можно увидеть буквально на каждом шагу. Несмотря на низкое качество, топливо пользуется большим спросом, поскольку автозаправок на оккупированных территориях нет.
Однако боевики ИГИЛ к ёмкостям с бензином даже не прикасаются, лишь забирают выручку в конце дня.
— Но этот заработок — лишь капля в море, — утверждают сирийские ополченцы. — Основной доход члены запрещенных группировок получают от продажи нефти в Турцию.
* Запрещенная на территории РФ террористическая группировка.
Присоединяйтесь к "Русской Весне" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Читайте также
Подробности пуска «Калибров» с подводной лодки по целям ИГИЛ (ВИДЕО)
Торговля нефтью с ИГИЛ — только вершина айсберга
Российская авиация стирает в пыль командные пункты и караваны с нефтью ИГИЛ (ВИДЕО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 530
Распечатать
Комментировать